задайте вопрос юристу прямо сейчас
Москва тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Могу ли получить компенсацию за свое кольцо? (в ломбарде отдали другому человеку)

Могу ли получить компенсацию за свое кольцо? (в ломбарде отдали другому человеку)

Ваш вопрос:

Сдала кольцо в ломбард. Раньше срока пришла выкупать, а кольца нет (его по ошибке отдали другому человеку). Могу ли получить компенсацию за свое кольцо?

Ответ юриста:

Здравствуйте! Согласно пт 4 статьи 358 Гражданского кодекса РФ ломбард несет ответственность за утрату и повреждение заложенных вещей, если не обоснует, что утрата либо повреждение произошли вследствие неодолимой силы. Как следует, вы имеете право добиваться возмещения вреда в связи с утратой вашей вещи ломбардом. Вы сможете написать заявление в 2-х экземплярах (один оставите для себя с отметкой ломбарда о вручении) в ломбард о возмещении вреда. Если ломбард откажется либо ответа не будет от него, то сможете обратиться в суд. Удачи Вам!
Оставляйте Ваш отзыв.

Похожие вопросы по Вашей теме:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Заполните форму с Вашим вопросом