задайте вопрос юристу прямо сейчас
Москва тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Предоставление должности после отпуска по уходу за ребенком

предоставление должности после отпуска по уходу за ребенком

Ваш вопрос:

Я сотрудник МВД, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 1.03.10г. ушла на больничный по родам, 5.05.10г. родила ребенка, с 4.08.10г. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (по настоящий момент). В июле 2010г. "добрые" сотрудники сообщили что моя должность сокращена, в связи с реформой МВД (подразделение существует и выполняет свои прежние задачи). После аттестации всех сотрудников мне должности не предоставили. Вопрос: когда и где мне должны (и должны ли) предоставить должность? Есть ли шанс работать выйти в прежнее подразделение или теперь куда кадры "пошлют"?

Ответ юриста:

Согласно ст.81 Трудового кодекса РФ сокращение может быть 2-ух видов: сокращение численности и сокращение штата.
Сокращение численности предполагает, что из 10 ставок младших инспекторов уменьшают 5 либо 9.
Сокращение штата предполагает, что из 10 ставок младших инспекторов уменьшают все 10.
Вероятнее всего в вашем случае было сокращение численности, и ваша должность за Вами осталась (т.к. Вы в отпуске по уходу за ребенком). В любом случае, при выходе на работу, попросите предоставить Вам приказ о Вашем переводе на другую должность. Ознакомитесь, вдумайтесь, если нелегально, то тогда уже с претензиями к управлению. Не получится урегулировать спор в добровольческом порядке, то тогда только через суд. А там будете признавать приказ о переводе нелегальным, сокращение недействительным и просить вернуть в прежней должности.

Похожие вопросы по Вашей теме:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Заполните форму с Вашим вопросом