задайте вопрос юристу прямо сейчас
Москва тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Уведомление о двойном гражданстве

Уведомление о двойном гражданстве

Ваш вопрос:

Здравствуйте! Дочь (гражданка Украины,имеющая свидетельство о рождении в Украине) получила российское гражданство в ноябре прошлого года, паспорт получила в мае этого года по достижению 14 лет. В документ-центре, где мы хотели оформить уведомление о втором гражданстве, оператор после консультации с начальником УФМС сказала, что подача уведомлений отменена для тех, кто недавно получил гражданство. Так ли это?

Ответ юриста:

Добрый день.
Она не отменена, Вам не правильно растолковали.
Уведомлять о двойном гражданстве должны те, кто имел двойное гражданство на момент вступления в легитимную силу Закона «О внесении конфигураций в статьи 6 и 30 Федерального закона «О гражданстве Русской Федерации» и отдельные законодательные акты Русской Федерации», другими словами 04.08.2014 года. Тогда Ваша дочь не имела гражданства РФ, потому сейчас никого уведомлять не надо.

Похожие вопросы по Вашей теме:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Заполните форму с Вашим вопросом