задайте вопрос юристу прямо сейчас
Москва тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Муж не согласен выписать дочь для того чтобы я могла прописать ее у себя

Муж не согласен выписать дочь для того чтобы я могла прописать ее у себя.

Ваш вопрос:

До развода мы проживали в Волгограде по прописке мужа и там же прописали дочь,но после развода он не соглашается выписывать её для того чтобы прописать по месту моей прописки, я прописана в Каменске (дочь проживает со мной, он с ней не видится по собственной воле уже год с тех пор как развелись,ей 2 года если это важно). В связи с этим у меня проблемы с документами(даже с полисом медицинского страхования,мне надо каждый раз для продления ездить в Волгоград). Могу ли я как либо обязать его выписать дочь и прописать её у себя( дом у меня намного больше, чем у него и человек у меня прописано меньше)? Спасибо за ответ!

Ответ юриста:

Добрый день. Вполне согласен с сотрудником. В силу ст. 20 ГК РФ местом жительства н/л признается место проживания его родителей. Если с супругом Вам не удалось найте компромисс, в таком случае обращайтесь в суд и определяйте место проживания малыша, к правильно указал сотрудник заручитесь воззрением органа опеки, также очевидцами. Удачи.

Похожие вопросы по Вашей теме:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Заполните форму с Вашим вопросом