задайте вопрос юристу прямо сейчас
Москва тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Директор магазина деньги сразу не вернул сказали ждать в течение 10 дней

Директор магазина деньги сразу не вернул, сказали ждать в течение 10 дней

Ваш вопрос:

Добрый день! Приобрели компьютерную акустику, не прошло и суток акустика сломалась. Отнесли в обратно, обменивать товар мы отказались, решили вернуть деньги. Директор магазина сразу не вернул, мы написали заявление, сказали ждать в течение 10 дней. Правильные действия со стороны магазина?

Ответ юриста:

Хорошего вам денька!!
А опись вам дали того, что вы возвращаете?претензию писали?квитанция осталась у вас на руках?видео запись возврата вели?очевидцы есть?вообщем магазин имеет право не в 1-ый же денек воззвания вам возвратить средства , а в течение 10 дней со денька возврата — у вас подтверждение, что конкретно в сей день вы возвратили акустику?если есть — то все отлично.

Похожие вопросы по Вашей теме:

Ударил человека и он сломал ногу требует деньги

Ударил человека и он сломал ногу, требует деньги

Ваш вопрос:

Здравствуйте. У меня такая проблема, меня спровоцировал сотрудник моей работы хамством в мою сторону. Я не выдержал и один раз ударил его в область лица, он подскользнувшись упал, и сломал ногу. Через 3 месяца он вышел на работу (на больничном был 2 мес), подошел ко мне с отцом и двумя сотрудниками полиции в гражданском и потребовал от меня деньги в объеме 2-х зарплат, чтобы я выплатил в течение 1-го месяца, в противном случае они подадут на меня заявление. Что мне делать и что мне грозит?

Ответ юриста:

Это может быть квалифицировано, как причинение вреда здоровью средней тяжести. Санкция по ст.112 УК РФ предугадывает до 3-х лет лишения свободы. Я думаю, при самом неблагоприятном финале дела, у Вас будет условный срок (если нет рецидива, положительно характеризуетесь и т.п). Вообщем тут вопросов сильно много. Мой совет — к адвокату обратитесь. Не факт, что будет подтверждено причинение Вами вреда. Прошло 2 месяца. Если нет очевидцев, то это будет обосновать трудно.

Похожие вопросы по Вашей теме:

Возврат неправильно приобретенного товара предприятием

Возврат неправильно приобретенного товара предприятием

Ваш вопрос:

Доброго времени суток! В организации ошибочно заказали строительный материал (утеплитель)не той плотности.Можем ли мы вернуть товар продавцу?или обменять его?Если да, то в течение которого времени после приобретения?
Компания-продавец принимать товар обратно отказывается.Отвечает, чтобы обращались в потребнадзор

Ответ юриста:

Компания-продавец принимать продукт назад отрешается.Отвечает, чтоб обращались в потребнадзор. Должна ли по закону компания-продавец возвратить средства либо поменять продукт на подходящей нам плотности?

Похожие вопросы по Вашей теме:

Что делать если бывшая свекровь пытается меня оклеветать?

Что делать если бывшая свекровь пытается меня оклеветать?

Ваш вопрос:

Бывшая свекровь не может пережить того, что с ее сыном мы разошлись и ребенка (т.е. внука) я забрала, он у нее один, теперь она пытается всеми любыми способами лишить меня материнства. Написала на меня заявление в отдел по делам несовершенно летних, что я систематически ухожу в пьяный загул, злоупотребляю спиртными напитками, бродяжничаю, стала систематически звонить в отдел по делам несовершеннолетних и говорить о том, что я в нетрезвом состоянии, на мой вопрос когда она все это прекратит, ответила, что ни когда….Что делать? Она работает директором школы

Ответ юриста:

Здравствуйте!
Согласна с сотрудником. Единственная проблемма — это взять в органах опеки копии ее воззваний. Но если у вас получится — обращайтесь тогда в суд. Думаю это единственный выход угомонить Вашу безрассудную свекровь.

Похожие вопросы по Вашей теме:

Можно ли расценить действия коллекторского агентства как вымогательство и подать на него в суд?

Можно ли расценить действия коллекторского агентства как вымогательство и подать на него в суд?

Ваш вопрос:

Добрый вечер!
Мне уже несколько недель названивает коллекторское агенство МБА Финанс. Первый раз на их звонок ответила. Некий инспектор сказал, что мой телефон указан в качестве дополнительного контакта заёмщика банка, естественно, неплательщика (ФИО назвали). Я ответила, что никакого отношения к этому человеку не имею, более того, мне никто не звонил и не спрашивал отзывов, когда заёмщику выдавали кредит. На этом разговор закончился. После этого звонки продолжились (но на них уже не отвечаю), и начали писать смс с требованием вернуть долг. Сегодня прилетело сообщение следующего содержания: "В скором времени я лично посещу Вас по вопросу Вашего долга перед. МБА Финанс. Инспектор"
Наверное стоит отметить, что поручителем заёмщика не являюсь, а лично у меня никаких финансовых обязательств перед данным банком нет. Можно ли расценить действия агентства как вымогательство и подать на него в суд? Как вообще корректно поступить в данной ситуации?

Ответ юриста:

Можно подать жалобу на МБА Финанс иВ БанкВ за нелегальное внедрение индивидуальных данных.В  Если будете направлять жалобу (в вебе болванок таких заявлений довольно, то 2 экземпляра, один — в Роскомнадзор, другой — нарушителю).
Описанные вами деяния — вымогательство.
В

Похожие вопросы по Вашей теме:

Не платят заработную плату какие последствия если приостановить работу?

Не платят заработную плату — какие последствия если приостановить работу?

Ваш вопрос:

Здравствуйте!У меня такой вопрос! В силу статьи 142 Трудового кодекса РФ в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. А эти дни, что работник не будет присутствовать на работе, никак потом не вычитаются из заработной платы?

Ответ юриста:

Конкретного ответа в трудовом законодательстве нет.
Но согласно Озору законодательства и судебной практики Верховного Суда Русской Федерации за 4-ый квартал 2009 года, утвержденном Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 10.03.2010 (дальше — Обзор), работодатель должен компенсировать работнику неполученный им средний заработок за весь период приостановления работы.
Если в добровольческом порядке работодатель не согласится выплачивать заработок за весь период приостановления работы, Вы сможете взыскать их в судебном порядке.

Похожие вопросы по Вашей теме:

Работодатель лишил премии не ознакомив с приказом Правомерны ли его действия?

Работодатель лишил премии, не ознакомив с приказом. Правомерны ли его действия?

Ваш вопрос:

Здравствуйте! Меня лишили премии на 100%. Приказа я не видела, и в устной форме не сообщили. Увидела по факту получения заработной платы. В трудовом договоре написано, что зарплата = часовая тарифная ставка + премия по итогам работы за месяц в размере 50 % от объема выплат месяца, также возможна дополнительная премия, но меня лишили той части, которая относится к зарплате. Прав ли работодатель, не предоставив и не ознакомив меня с приказом? Как мне поступить дальше?

Ответ юриста:

Здравствуйте Уважаемая Юлия!
Если Вы радиво исполняли свои обязанности, то работодатель должен был выплатить премию по итогам работы в месяц, обозначенную в трудовом договоре. Напишите заявление о выплате премии.
С почтением, Николай!

Похожие вопросы по Вашей теме:

Как поступить чтобы не забрали в армию и дали доучиться?

Как поступить, чтобы не забрали в армию и дали доучиться?

Ваш вопрос:

Короче, такое дело. Не получил допуск к сессии в универе на первом курсе. Забрал документы и снова подал на другую специальность. Сегодня был в военкомате, сказали, что отсрочка прогорела и добро пожаловать в Вооруженные силы РФ. Я студент 1 курса. Как поступить, чтобы не забрали в армию и дали доучиться?

Ответ юриста:

Хорошего вам денька!!
Роман
Если советы юриста Русанова "не провезут", то тогда сделать нужно так:
Берите письменное извещение с военкомата, что подлежите призыву и в суд с иском об обжаловании призыва, возьмите копию приказа о зачислении, студ.билет и извещение о призыве.
Надеюсь мой ответ вам поможет , не забудьте бросить собственный отзыв за ответ

Похожие вопросы по Вашей теме:

Взять ребенка на воспитание в свою семью

взять ребенка на воспитание в свою семью

Ваш вопрос:

у меня родился внебрачный ребенок. та девушка живет одна и имеет еще одного несовершеннолетнего ребенка никакого дохода не имеет. хочет подать на алименты и установление отцовства. но мы с моей женой решили что воспитаем его в нашей семье т. к. у нас еще двое своих детей. хочу быть уверен что с моим ребенком ничего не случится, так как у матери этого ребенка старший(первый по счету) ребенок утонул зимой в семилетнем возрасте.

Ответ юриста:

Вы с женой решили некорректно, новорожденного малыша Вам не отдадут даже после установления отцовства. Не думаю, что женщина асоциальна либо опущена, по другому навряд ли она родила бы малыша от Вас, а означает прав ее также не лишат. Воспитывать Вам его никто не воспрещает, напротив, я поддерживаю эту инициативу. Как можно будет поступить далее — покажет время и происшествия. Если имеются вопросы — спрашивайте.

Похожие вопросы по Вашей теме:

Можно ли взыскать штраф с коллекторов за звонки с угрозами?

Можно ли взыскать штраф с коллекторов за звонки с угрозами?

Ваш вопрос:

Здравствуйте! Названивают из коллекторского агентства месяц, пишут СМС с угрозами. Естественно, я не в курсе всего того, что они говорят, симку купил и после этого начали звонить. Можно ли взыскать с них штраф?

Ответ юриста:

Хорошего денька
Можно только ввиде морального вреда через суд.Записывайте все переговоры, все смс сохраняйте, просите представиться и именовать агентство.Пото с иском в суд на их по факту вымогательства и угроз, сможете принести справку от доктора, что ваше состояние усугубилось(депрессия, нервное напряжение, связанное с неизменными смс от коллекторов), тогда есть возможность достигнуть компенсации мор.вреда(менее 10 000р отсудите).
Четкий и оперативный ответ на ваш вопрос — ставьте собственный отзыв "+"

Похожие вопросы по Вашей теме:

Заполните форму с Вашим вопросом