задайте вопрос юристу прямо сейчас
Москва тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Усыновление без согласия био отца

усыновление без согласия био.отца

Ваш вопрос:

мой муж хочет усыновить моего ребенка.био отце разрешение не дает( мы с ним расписаны не были- в отношении ребенка-свидетельство об установлении отцовства) до рождения момента рождения ребенка 2 месяца уже вместе не проживали и в после тоже, за 2 недели до рождения дочери был осужден по ч2 ст 161- лишение свободы условно, затем когда ребенку было 8 месяцев осужден по ч2 ст 162 лишение свободы по совокупности на 4.5 года. все это время алиментов добровольно не платил. изредко интересовался жизнью дочери. в колонии работал, но так же не платил,подала на алименты теперь уже 2 месяца получаю из колонии копейки.ребенку 2 года папой называет мужа, био.отца- не помнит.вопрос реально ли произвести процедуру удочерения без согласия био.отца или лишить био.отца родительских прав?

Ответ юриста:

Добрый день!
В согласовании с семейным законодательством не требуется согласие родителей малыша на его усыновление в случаях, если они:
неопознаны либо признаны судом безвестно отсутствующими;
признаны судом недееспособными;
лишены судом родительских прав (при соблюдении требований пт 6 статьи 71 реального Кодекса);
по причинам, общепризнанным судом непочтительными, более 6 месяцев не проживают вместе с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания.

Похожие вопросы по Вашей теме:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Заполните форму с Вашим вопросом